Показать сообщение отдельно
  #3043  
Старый 20.02.2018, 23:55
Аватар для texas1
texas1 texas1 вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Houston, TX
Сообщений: 246
texas1 - платиновый пользователь форума; 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

о сланцевой нефти, "которой нет"...

ОПЕК попросит США ограничить добычу нефти
Генеральный секретарь картеля, экс-министр нефтяной промышленности Нигерии Мохаммед Баркиндо в ближайшие 3 недели отправится с визитом в США, где проведет отдельную встречу с представителями сланцевой отрасли.
Об этом сообщил во вторник на полях Международной нефтяной недели (IP Week) министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

По его словам, переговоры со сланцевиками запланированы в рамках нефтегазовой конференции CERAWeek в Хьюстоне с 5 по 9 марта.

Их целью станет попытка договориться о том, чтобы "не повторять ошибок прошлого, когда произошел переизбыток производства нефти", а цены рухнули втрое в считанные месяцы, сказал аль-Мазруи.

По данным Минэнерго США, за прошлый год сланцевики добавили на рынок 1,1 млн баррелей в день, а в начале 2018-го американская нефтяная промышленность перекрыла рекорд начала 1970х, выйдя на добычу 10,25 млн баррелей в сутки.

В 2018-м, по прогнозу МЭА, рост добычи ускорится до 1,3 млн баррелей в сутки, а вместе не входящие в ОПЕК страны увеличат ежедневное производство на 1,8 млн баррелей. Это полностью нивелирует усилия ОПЕК и России, которые уже больше года сокращают добычу на тот же объем.
__________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)

 

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru