Показать сообщение отдельно
  #26562  
Старый 21.02.2018, 08:54
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В Украине отметили четвертую годовщину раcстрелов на Майдане: фоторепортаж

20 февраля в Киеве отметили четвертую годовщину со дня расстрелов активистов Евромайдана во время Революции Достоинства в 2014 году.

Открыть / закрыть содержимое


На ней присутствовали несколько десятков активистов, которые украшали деревья на улице белыми бумажными фигурками, изображающими ангелов.

«Это тихая акция. Мы не привязываемся ни к каким политическим структурам, ни к каким-то организациям. Эти ангелы - как символ чистоты… Сегодня на Институтской все будет в ангелах.
То, что это становится народной акцией, значит, что люди помнят. Помнить - важно. В такие дни важно быть вместе», - сказала певица,
художница и волонтер Анжелика Рудницкая, принявшая участие в акции.

Также ангелов развесили между деревьями на улице.

Активисты исполнили песни возле портретов погибших героев.

Мы собрали трогательные фото с места событий.

Память Героев Небесной Сотни почтил также президент Украины Петр Порошенко с супругой.
20 февраля они пришли со свечами к Кресту на Аллее Героев Небесной Сотни и поклонились погибшим, сообщил пресс-секретарь главы Украины Святослав Цеголко в своем микроблоге Twitter.

«Герои Небесной сотни - настоящие ангелы-хранители Украины», - написал Порошенко в Facebook.

По его словам, погибшие на Майдане стали образцом для следующих поколений.

«Они отдали самое главное, что у них было – свои жизни - за лучшую судьбу для нас, навсегда став ориентиром для будущих поколений свободных украинцев», - отметил президент.

Сразу после революции начался конфликт между Украиной и Россией. За четыре года противостояния, по данным портала Ukraine’s Cultural Diplomacy by MFA, погибли около 11 000 украинцев, более 25000 получили ранения, почти 2 млн человек вынуждены были покинуть свои дома.

Также на странице отмечается, что в Крыму продолжаются нарушения прав человека и преследование украинских и крымско-татарских активистов.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

 

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru