Показать сообщение отдельно
  #3138  
Старый 25.02.2018, 23:55
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

США экспортируют нефть из стратегических запасов?

Отчёты еженедельные. США экспортирует уже более 2млн баррелей нефти в неделю. Запасы кушинга тают с подозрительно соотносящейся скоростью, причём график находится в свободном падении. у США НАСТОЛЬКО проблемы с деньгами? Непонятно, как амеры будут восстанавливать потраченное, такими темпами их Кушинг за год может иссякнуть.
С другой стороны, отчёты, по которым запасы в Кушинге уменьшались, всегда пинали нефть вверх, причём рынок считает приоритетным то, что снижение в Кушинге доминирует над фактом явки США в клуб стран-экспортёров нефти. Интересно, весьма интересно, к чему это может привести.
Самый очевидный вариант - это может привести жижу за отметку 70$, а этот уровень является сильным сопротивлением/поддержкой в дальнейшем. Следующая ступенька - 100$, и видимо к этой цифре жижа будет стремиться. Если исходить из этого, то происходящее выглядит как попытка удержать Саудовскую Аравию в своей орбите влияния через нефтяной пирог посредством: "вот-вот вам дорогая жижа, только не надо уходить из под нашего влияния"




Кушинг - название объекта, где располагаются стратегические запасы нефти США. Мне кажется, что это самоубийственная попытка замазать полную ж..пу со сланцем, чтобы он не рухнул в банкротство окончательно. Ибо тогда выпадает, по-памяти, 4 миллиона баррелей в день, заместить которое физически невозможно, что повлечёт взлёт нефти в космос. Судя по тенденции графика, ждать не долго. Кривая куда-нибудь да выведет.
__________________
Strangers in the ку…

Последний раз редактировалось avgust; 26.02.2018 в 02:02.

 

Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru