Показать сообщение отдельно
  #3176  
Старый 27.02.2018, 11:05
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

"Он оскорбил русских, пусть извинится": скандал в Нидерландах

Выходцы из России, проживающие в Нидерландах, организовали кампанию в социальных сетях против главы парламентской фракции D-66 Александра Пехтольда. Все началось с заявления министра иностранных дел Халбе Зейлстра, который приписал Владимиру Путину слова о желании "создать Великую Россию за счет постсоветских стран". Министр якобы услышал их в резиденции российского лидера. После этого Зейлстра подал в отставку. Пехтольд выступил в его защиту: "Я еще не встречал ни одного русского, который покаялся бы и исправил свои ошибки, как Халбе". В русскоязычной общине Нидерландов уверены: высказаться в таком духе о мусульманских мигрантах Пехтольд ни за что не осмелился бы — и подают на политика в суд.

--------------------------------------------------------

интересно будет понаблюдать за развитием данного.

Цитата:
По словам общественной активистки, в частном порядке голландцы соглашаются с ее точкой зрения, однако государственные органы смотрят на попытку осудить Пехтольда без одобрения. "Женщина в полицейском управлении пробовала вступить со мной в дискуссию. Пыталась убедить меня, что политик не имел в виду ничего предосудительного, а мои усилия назвала тратой времени. В ответ я указала на свое право подать заявление и на их обязанность его принять", — рассказывает Воронцова.

О трудностях в подаче иска сообщила РИА Новости другая участница кампании, Елена Плотникова. "У меня уже была договоренность о подаче заявления, но через час мне позвонили из местного отделения и попытались отговорить, ссылаясь на занятость, отсутствие времени, на то, что все равно ничего с этим делать не будут. Полицейский даже сказал, что если я приду в его дежурство, то откажет мне в праве подачи! Притом что на сайте полиции четко написано: полиция обязана регистрировать заявления", — возмущается Плотникова. В конечном счете, Елена все же подала заявление.

не предвзятые и честные европейские полицейские. ну-ну.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

 

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru