AS Qrup Investment организовала интеллектуально-патриотическую игру в память о Ходжалы
Первый этап соревнований прошёл в школах, а финальные игры прошли 26 февраля в Центральной библиотеке Национальной Академии Наук Азербайджана.
Компания AS Qrup Investment в целях поминания Ходжалинской трагедии, а также для поддержки исторического просвещения организовала 19-26 февраля между учениками бакинских школ интеллектуально-патриотическое соревнование "Возвращение на Родину".
В финале участвовали команды, представляющие лицей имени академика Зарифы Алиевой - "Джумхуриййят", Лицей гуманитарных предметов - "Мюбаризляр", Лицей юных талантов при БГУ - "Симург" и школу № 6 - “Элачилар”. В начале мероприятия были помянуты жертвы геноцида февраля 1992 года, школьникам было рассказано о произошедших событиях, после этого была проведена финальная игра. Согласно правилам соревнований, посвящённых Ходжалы, команды двигаются по административной карте Азербайджана с разных сторон по направлению к Ходжалы. Команда, ответившая правильно на заданный вопрос, шаг за шагом продвигается вперёд, а первая команда, достигшая Ходжалы, становится победителем. Этой командой - командой-победителем - стала команда " Джумхуриййят", представляющая лицей имени академика Зарифы Алиевой. Второе место заняла команда «Элачилар», третье - " Мюбаризляр", четвёртое - "Симург".
Победители и финалисты были награждены компанией AS Qrup Investment сертификатами и купонами на приобретение книг в книжных магазинах. В конце мероприятия участники финального соревнования в саду Национальной академии наук Азербайджана вместе выпустили в небо воздушные шары с названиями 12 оккупированных районов как символ веры, что мы вернёмся на наши земли.