Показать сообщение отдельно
  #1344  
Старый 08.03.2018, 21:02
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Впервые опубликовано уникальное видео, снятое в предвыборном штабе Путина в 2000 году

Издание “Настоящее время”, опубликовало уникальное видео, снятое 26 марта 2000 года, в день первой победы Владимира Путина на президентских выборах, в его предвыборном штабе, а также в доме у бывшего президента России Бориса Ельцина.

Открыть / закрыть содержимое
Видео было снято режиссером Виталием Манским, который 18 лет спустя решил превратить эти уникальные кадры в фильм о приходе к власти Путина. Картина будет презентована в середине марта, а пока зрителям доступны отрывки из снятой режиссером кинохроники.

“Я рассмотрел 20 человек за 4 месяца, 20 кандидатур…”, - говорил Ельцин, объясняя выбор Путина, как своего приемника.

“Я ему на полгода дал фору. Специально… И его рейтинг возрос с 2% до 50%”, - рассказывал экс-президент.

Кадры из предвыборного штаба Путина показывают, как он призывал людей “выпить и спать” во время работы над кампанией.

Главой его штаба тогда был Дмитрий Медведев, который во время съемки коллективного фото встал в стороне, но Путин позвал его к себе в центр.

За десять дней до выборов в 2000 году Ельцин обещал: “Если Путин победит, то свобода средств массовой информации будет обеспечена безусловно”.

Манский отметил, что выход фильма через 18 лет после событий все равно является актуальным, потому что та же ситуация в России продолжается до сих пор.

“Черт возьми, все продолжает быть актуальным, все продолжает кровоточить, все продолжает болеть. Вот эта стагнация, кто мог вообще подумать, что все это растянется, теперь уже мы понимаем, на 24 года, а то, что 24 года, то уже навсегда”, - сказал режиссер.

Он признался, что в начале нулевых Путин был ему интересен и симпатичен, в 2013 году он его все еще интересовал, но был уже несимпатичен, а в 2018 году, по мнению Манского, Путин вообще перестал быть человеком.

“Невозможно остаться нормальным человеком внутри российской системы власти. В 2018-м уже нет Путина. Это уже не человек, так сказать, из плоти и крови. Это некий дракон. Шварцевский дракон, которого даже Путин сам персонально победить не может. То есть в принципе у Путина уже как такового, на мой взгляд, власти нет. Даже если вдруг он проснется утром и поймет, что он совершил целый ряд ошибок и нужно их исправить, он не сможет победить Путина, вот этого дракона, который правит Россией и, к сожалению, будет править еще очень долго”, - сказал режиссер.

По его словам, фильм получился про компромисс, которые люди делают постоянно, пытаясь прийти к лучшей жизни.

“Путин изначально был тоже предметом или результатом компромисса”, - считает Манский.

“Я надеюсь, что те, кому 18 в 2018 году, те, кто родились в 2000-м, может быть, они смогут, увидев фильм, почувствовав и поняв, все-таки изменить парадигму этого абсолютно беспросветного российского сегодня”, - подытожил режиссер.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

 

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru