
13.03.2018, 00:42
|
 |
Зелёный ещё
|
|
|
|
мерзкие пиндосы просто заставляют минфин РФ покупать свои ничегонестоящие фантики...
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Минфин заявил о готовности прекратить покупку гособлигаций США
Россия может отказаться от вложения валютных резервов в государственные облигации США, заявил в понедельник министр финансов РФ Антон Силуанов.
Несмотря на то, что по итогам 2017 года инвестиции в госдолг Штатов были увеличены на 16,1 млрд долларов, или рекордную за 7 лет сумму, правительство "абсолютно не держится за американские бумаги", сообщил Силуанов в эфире НТВ.
"Мы готовы вкладываться и в бумаги, выпускаемые другими суверенными государствами, - подчеркнул министр. Главное, по его словам, чтобы они имели "наиболее высокий уровень рейтинга, были ликвидными и приносили доход".
Россия уже покупает долговые обязательства европейских государств, но американские облигации при этом остаются одними из самых надежных, сказал Силуанов. |
|
 |
|
 |
|
__________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)
|