Конечно резолюция была заведомо непроходная, но надо американцев тыкать в их же гамно..

.
ООН, 14 апр — РИА Новости.
Российская резолюция с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии не принята Советом Безопасности ООН, так как не получила большинства голосов.
Голосование по документу состоялось в ходе заседания СБ, созванного по инициативе РФ после ударов США, Франции и Великобритании по Сирии минувшей ночью. За документ проголосовали РФ, Китай и Боливия. Восемь стран выступили против, еще четыре делегации воздержались при голосовании.
Россия в субботу распространила проект резолюции с осуждением "агрессии в отношении Сирии со стороны США и их союзников". Проект резолюции также требует "от США и союзников немедленно прекратить агрессию в отношении Сирии, а также воздержаться от дальнейшего использования силы
в нарушение Устава ООН и международного права".
https://ria.ru/syria/20180414/1518669173.html
Помню некоторые местные блюдители "международного права" тут лбом бились,отстаивая это самое "международное право"...