Показать сообщение отдельно
  #4448  
Старый 16.04.2018, 08:07
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Форекс,я помню по Аккую ещё прошлогоднюю ссылку приводил.. Надо?


Росатом заключит контракт с Tetas на продажу электроэнергии с АЭС Аккую
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Госкорпорация "Росатом" намерена подписать с турецкой энергетической компанией Tetas контракт на производство электроэнергии с будущей АЭС "Аккую", сообщила директор Департамента инвестиционного анализа и финансов АО "Русатом Энерго Интернешнл" (входит в Росатом) Анастасия Половинкина.
Выступая в понедельник на форуме "Атомэкспо-2017", Половинкина напомнила, что недавно проектная компания "Аккую Нуклеар" получила от властей Турции лицензию на генерацию электроэнергии. "Теперь планируем заключить контракт на продажу электроэнергии (с будущей станции) с Tetas", — сказала Половинкина.
Организатор "Атомэкспо-2017" — госкорпорация "Росатом".
Генеральный информационный партнер форума — агентство РИА Новости (флагманский ресурс МИА "Россия сегодня").
Межправительственное соглашение РФ и Турции по сотрудничеству в сфере строительства и эксплуатации первой турецкой атомной электростанции на площадке "Аккую" в районе города Мерсин на юге Турции было подписано в 2010 году.
АЭС "Аккую" — первый в мире проект атомной электростанции, реализуемый по модели BOO ("build-own-operate", "строй-владей-эксплуатируй"). В соответствии с этой моделью, Россия построит станцию, будет ею владеть и ее эксплуатировать.
Проект АЭС "Аккую" включает в себя четыре энергоблока с российскими реакторами типа ВВЭР поколения "3+". Мощность каждого энергоблока АЭС составит 1200 МВт. Российские инвестиции в проект составят 22 миллиарда долларов.
Ранее сообщалось, что турецкая сторона рассчитывает на ввод первого блока АЭС в 2023 году.
https://ria.ru/atomtec/20170619/1496796915.html
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

 

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru