Показать сообщение отдельно
  #9082  
Старый 19.04.2018, 10:17
Аватар для ТомМич
ТомМич ТомМич вне форума
ТОП 80
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 834
ТомМич - платиновый пользователь форума; 70%ТомМич - платиновый пользователь форума, 70%ТомМич - платиновый пользователь форума, 70%
По умолчанию

В 1676 году датский астроном Оле Ремер стал первым человеком, доказавшим, что свет распространяется с конечной скоростью. Он изучал затмения спутников Юпитера и заметил, что они происходят раньше или позже, чем ожидалось по расчетам (раньше, когда Земля ближе к Юпитеру, и позже, когда Земля дальше). Румер логично предположил, что запаздывание обусловлено временем, необходимым на преодоление расстояния.(с)

То есть можно предположить что в конце XVII века люди уже знали, что скорость света, как минимум, конечна. А это уже кое что по сравнению с "ничего не знали до середины XX (пусть даже опечатка, до ХIX).
Я ничего не имею против инопланетного происхождения пирамид, просто статью выпустили дятлы. А когда происходит такое наплевательское отношение к фактам и деталям, то тогда и к сути написанного будет недоверчивое отношение. Как-то так.

 

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru