Будни путинской России..........
ПОДРОСТОК НАСМЕРТЬ ЗАДАВИЛ ЧЕМПИОНКУ МИРА.
Известная российская шоссейная велогонщица Лидия Плужникова погибла под колесами автомобиля во время тренировки.
Кандидат в сборную России Лидия Плужникова сегодня была насмерть сбита автомобилистом без прав во время тренировки в Краснодарском крае. 24-летняя велогонщица из Тулы попала под колеса выскочившего на встречную полосу автомобиля, которым управлял 17-летний юноша, в приморском поселке Архипо-Осиповка близ Геленджика. Врачи пытались спасти жизнь девушки, но реанимационные мероприятия результата не дали.
"Приносим свои глубокие соболезнования семье, близким, друзьям, коллегам Лидии Плужниковой. Мы намерены участвовать в расследовании случившегося", – говорится в официальном заявлении федерации велоспорта России.
Плужникова в 2012 году была чемпионкой мира среди юниоров, выиграв золото в командном спринте вместе с нынешней суперзвездой велотрека Дарьей Шмелевой. В 2015 году Лидия стала чемпионкой России в гите 200 м с места. В Архипо-Осиповке спортсменка находилась на самоподготовке – основной сбор национальной команды завершился там полторы недели назад.
http://www.sport-express.ru/cycling/...zen.yandex.com