Показать сообщение отдельно
  #4670  
Старый 24.04.2018, 12:48
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Кто тут вякал,что нехорошо красть у пиндосов технологии???
А когда пиндосы массово переманивают не только российских учёных-носителей секретной информации,но и советские и российские технологии-это как???

Украденную американцами «Спираль» отправят к МКС
https://topcor.ru/1056-amerikanskiy-...mu-poletu.html
Цитата:
Sierra Nevada, американская корпорация, специализирующаяся на разработке коммерческих орбитальных средств доставки и микроспутников, объявила о начале процесса защиты проекта своего новейшего космоплана Dream Shaser.

В феврале этого года американское аэрокосмическое агенство NASA одобрило технический проект Dream Chaser и назначила дату его первого полёта к Международной космической станции — он должен состояться в 2020 году. Этот полёт станет первым для космоплана, и его первой же доставкой грузов для МКС. Помимо основной цели, планируется провести ряд испытаний аппарата за пределами атмосферы Земли.


В настоящий момент часть корпуса летательного аппарата уже собрана, но окончательная дата сборки остаётся неизвестной. Максимальная взлётная масса Dream Chaser 11,3 тонны, размах крыльев составляет 7 метров, а длина корпуса девять. Доставка аппарата на орбиту будет выполняться посредством одноразовых ракет-носителей типа Delta IV, Atlas V и Falcon Heavy.

Аппарат сможет доставлять на МКС 5,5 тонн полезной нагрузки и возвращать до 2 тонн груза обратно на Землю.

Стоит напомнить, что Dream Chaser создан на основе советских разработок типа Космос-1374. Считается, что американцы смогли сконструировать данный аппарат благодаря попавшим в их руки в 90-е годы секретных документов по проекту орбитального самолета "Спираль".

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

 

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru