Показать сообщение отдельно
  #4989  
Старый 03.05.2018, 15:04
пират пират вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
пират - платиновый пользователь форума; 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%пират - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
а как ты предлагаешь это делать-"НЕ ТЕРПЕТЬ"??? Давно сказано,что каждый народ заслуживает ту власть,которая есть...

Это мое имхо, на истину не претендую.
Есть определенный запас терпения народа по отношению к любой власти и в любой стране. Оно конечно зависит от уровня коррупции в стране, от количества ограничений свободы слова, усталости от несменяемости власти и т.д. Только точка невозврата зависит не от глупости или терпения того или иного народа, а от уровня жизни. Если людям уже нечего терять, они просто сметут действующую власть и не помешают никакие запреты митингов или закручивание гаек или свобод. Да и помощь условного "Госдепа" в этом случае не всегда нужна - она обычно приходит позже. И не думают люди о том, что у них может получиться как в Ливии, Ираке или Украине. Они думают, как бы пафосно это не звучало, о будущем своем и своих потомков. К сожалению, чаще всего получается не революция, а смена кланов на верху, т.к. в самый ответственный момент знамя революции поднимают такие проходимцы, как и предыдущие. Пока народ в эйфории от своей силы и мощи, из каждого утюга (которые чаще себя называют СМИ) льется поток "информации" о виновных бедах народа - это Каддафи-Бен Ладен-Янукович или весь русский мир. Вот тут то и подключается условный Госдеп, который приглашает страну в "новый дивный и свободный мир демократии". Только народ в эйфории не дочитывает правила вступления в этот "элитный клуб" - эти правила пишутся по-английски и мелким шрифтом и там обозначено, что есть один Супермен- гегемон США и его приближенные - англосаксы и Израиль. Остальные должны слушаться и быть демократическими. Гегемон сам решает, кто нарушает правила совместного проживания (иногда подсказывают гегемону англосаксы или Израиль) и наказывает нарушителя по своему усмотрению - бомбардировками или экономически. Остальные в ужасе смотрят на урок и понимают, что их задача не встать на сторону обиженного, а служить гегемону так, чтобы такой же бомбардировке не подвергнуться. А тем, кто хорошо служит - тому президент Гегемона даст пожать свою мужественную руку и даст какие-то плюшечки (конечно же за счет соседа). Вообщем, выстроена своеобразная модель, которая не получилась с Третьим Рейхом у Алоизовича- есть Гегемон и его правая и левая рука, и есть все остальные - страны второго и третьего сорта. И именно коррупционеры и воры у власти и есть главные предатели народа, которые своим беспределом и воровством толкают свои страны в объятия "мирового империализма".
Что касается нас. Много претензий к нашим верхам (невероятная коррупция, ментовской и чиновничий беспредел; олигархическая экономика; сверхдоходы Избранных, которые на фоне обнищания населения увеличивают свои доходы в 10-100 раз и т.д.) Но уровень жизни еще не достиг дна (хотя американские санкции к этому пытаются подвести). И у Путина есть один выход, чтобы не стать предателем и не сдать страну на растерзание англосаксам- поумерить пыл своих приближенных олигархов и чиновников и улучшить жизнь (и инфраструктуру тоже) простого населения. Иначе 1917 год покажется цветочками и никакие запреты не помогут. И там уже будет *****, кто держит знамя - Навальный-Овальный или дядюшка из Госдепа. Нельзя усидеть на двух стульях - либо ты с народом, либо с мировыми олигархами типа сечина или чубайса с их заокеанскими хозяевами.

 

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru