Папуассизация Украины,неумолима..
"Возврата назад нет". В Украине целый город начали отрезать от централизованного отопления из-за высоких тарифов
10:23, сегодня
В Каменском начали первый этап отключения жилых домов от централизованного отопления.
Об этом
сообщает КП "Городская информационная служба".
От отопления уже отключили дома по улице Грушевского и Сирка. Дальше отключат дома в районе железнодорожного вокзала, Самышиной балки и проспекта Юбилейного.
Коммунальщики сообщают, что "возврата назад нет", а людям рекомендуют обращаться в пункты приема документов, чтобы вовремя перейти на автономное электрическое отопление.
Тепло в квартиры поступало через трубопроводы, которые обслуживались КП "Теплосети". Главной проблемой и основной затратной частью коммунального предприятия была подача тепла в дома, которые находятся в верхней части Каменского. Поэтому первыми было решено отключить именно их.
Гендиректор "Теплосетей" Александр Масленков объяснил, что отказаться от услуг централизованного отопления городские власти заставили сверхвысокие тарифы на тепло.
Отметим, что услугами Днепровской ТЭЦ пользуются более чем 34 тысячам абонентов в Каменском. ТЭЦ поставляла тепло в 1011 жилых домов и 116 других объектов: школ, садиков, больниц и госструктур.
Предлагаю следующим шагом оключить дома от централизованного водоснабжения, а затем - и от канализации...
На Украине сравнили трансляцию ЧМ по футболу со смертью
Директор Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания сравнил трансляцию чемпионата мира по футболу, который пройдет в России, со смертью.
«Официального решения о нашем отказе транслировать ЧМ-2018 пока нет, но вся страна понимает, что
показать этот чемпионат для общественного ТВ – это смерть», – приводит слова директора НОТУ портал
Sport Arena.
Аласания добавил, что НОТУ пытается продать пакет трансляций другому каналу, но пока безуспешно.
«Сейчас речь идет о перспективах трансляций на одном из украинских национальных каналов. Конечно, мы не пытаемся заработать на этом. Но очень хотим выйти в ноль, ведь государство потратило на это немалые деньги. При этом мы еще сами остаемся должны Европейскому вещательному союзу, а он – ФИФА, и это все – очень сложная история», – сказал Аласания.
Ранее Аласания
заявлял, что НОТУ не станет транслировать Чемпионат мира по футболу 2018 года.
До этого министр спорта Украины Игорь Жданов, чья футбольная сборная не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира по футболу, попросил украинских фанатов
не ехать в Россию на мундиаль.
........