 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Разговор о другом, нефть для России как сиська для теленка.
За счет её стоимости наполняется от 50% и выше бюджета.
Если её цена завышена, как сейчас, то излишки выручки идут частично на дополнение бюджета, частично на "черный день", ибо ништяков нам пиндосы не обещают.
|
|
 |
|
 |
|
Вы что президента своего не смотрите? Газету Правда не выписываете? Там русским по белому было сказано,что если цена на международном рынке падает,то чтоб компенсировать убытки повышаем на внутреннем,ну а коль нефть растет,тут сам Будда завещал цены поднять.
Еще раз повторю,бензин с его ценой это доп налог,который платит каждый,от эмбриона до покойника которого везут на кладбище. Просто нет такого продукта массового потребления,который потребляли бы абсолютно все. Например хотят повысить НДС,щупают почву и т.д.,потому как просто взять и повысить это наглость ну и х.з. как народ себя поведет или тот же НДФЛ то же самое, плюс в случае чего не откатишь быстро назад,та и повышение это еще и доп затраты бюрократического плана, в общем это сложности.
А повысив цену на бензин,можно мгновенно собрать деньги ну а в случае бучи можно свалить на жадных нефтяников и откатить назад.