Сосиска Колбасы@bulka_hleba
Депутаты и чиновники поддерживают повышение пенсионного возраста и сами лично готовы трудиться на занимаемых должностях во благо народа хоть до 63, хоть до 83, а то и до 103 лет. Берите с них пример и не скулите!
Правительство резко увеличило финансирование силовиков и чиновников
Финансирование госаппарата было увеличено на 16%, или 65 млрд рублей (до 467,4 млрд рублей).
Расходы на армию выросли на 5,1% или 63 млрд рублей. Почти на четверть, или 34 млрд рублей подскочило финансирование научных разработок в ОПК.
По статье "национальная безопасность" бюджет потратил дополнительно 45 млрд рублей. Полиции добавили 15 млрд рублей, Росгвардии - 6 млрд, ФСБ - 8 млрд рублей.
Суммарно армия, полиция и чиновники "съели" 38% расходов бюджета, или 2,4 триллиона рублей.
Несмотря на резкий рост доходов финансирование национальной экономики осталось на прошлогоднем уровне - за 5 месяцев на эти цели было выделено 638 млрд рублей.
Расходы на социальное обеспечение рухнули на 350 млрд рублей, или 15,2%, расходы на пенсии - на 393 млрд рублей, или 31%.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...kov-1027029526