Показать сообщение отдельно
  #18401  
Старый 21.06.2018, 08:53
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энко Посмотреть сообщение
Я в шутку спрашивал, как представитель чего ... (какого сектора и чьей житницы)? Общая история возникновения сего герба известна.


Не в шутку.
Как представитель региона, где началась российская промышленная нефтедобыча (1864 год).
Цитата:
«Осенью 1864 г. на промысле А.Н. Новосильцева разведка нефти продолжалась около Анапы «частью паровым, частью ручным бурением». Но с августа 1865 г. Буровые работы там прекратились, т.к. по указанию геолога Ф.Г. фон Кошкуля (1830 - 1886) началась разведка нефти на реке Кудако. В.К. Петерс (механик, буровой мастер на промысле А.Н. Новосильцева) заложил на левом берегу реки Кудако, в 15 км от станицы Крымской и в 5 км от берега реки Кубани, буровую скважину № 1 с железными обсадными трубами». А.Н. Новосильцев впервые в России применил способ разведки нефти «через буровые скважины, выдалбливаемые в земле большим тяжелым долотом, приводимым в движение паровою или какой-либо другою машиною»

Обелиск "Бабушка-вышка" в районе Крымска:

__________________
Бабье лето наступило!

Последний раз редактировалось AID; 21.06.2018 в 09:02.

 

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru