Показать сообщение отдельно
  #4048  
Старый 28.06.2018, 22:03
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Владимир Познер: предпочитаю не подпевать нынешнему гимну России

Он признался, что в знак протеста никогда не поёт российский гимн, так как считает и музыку, и слова композиции «сталинскими».
«Конечно, демонстративно не сижу. Будет играть – встану. Но не более», – снисходительно заметил Познер.


Цитата:
В России Познеры такое говорят безо всякого смущения. Это свидетельствует о том, что у нас настоящая демократия и широкий плюрализм мнений?
А как же быть тогда с заявлениями наших ведущих политиков о том, что сейчас у нас идет с Западом информационная война? На такой войне разве хвалят противника?
Или коллаборационизм у нас на ТВ в почёте Это как если бы Познера в годы Великой Отечественной войны посадили читать сводки Информбюро вместо Левитана.

А у нас телеведущий, которой открыто предпочитает российскому гимн другого государства, учит сегодня граждан России с экрана, как им надо жить.

Гимн России не в почете и у других знаковых персонажей либерального лагеря и они тоже не стесняются об этом открыто говорить.
Так, увенчанная у нас премиями писательница Людмила Улицкая заявила недавно на страницах немецкого еженедельника «Шпигель», что ей тоже гимн РФ не нравится и она его вообще «стыдится».
Свою позицию она объяснила тем, что гимн не нравится ей, поскольку текст его написал Сергей Михалков, и что раньше в нем были слова про Сталина, а в его новой редакции появилось слово «Бог».

Впрочем, гимн – не единственное, что не нравится писательнице в нашей стране, которую она считает «больной» и «невежественной» и считает, что она отстает от Европы.
«Мы не можем стать европейцами, нам нужно еще 150 лет, а может, больше, – заявила Улицкая в понедельник в интервью украинскому каналу 12ua. –
Россия превращается в мировую провинцию, которая «уплывает в какую-то архаику и движется в обратную сторону от прогресса».

При этом, заявила она, имея, по всей видимости, саму себя, в России есть «высокоразвитые, цивилизованные люди, знающие языки», которые по своему сознанию являются европейцами.
При этом, как она считает, рядом с ними живут люди, движимые в своем поведении «самыми элементарными и архаичными мотивами».

Другими словами, по мнению Улицкой, есть либеральная «высокоразвитая» либеральная элита и отсталый, «архаичный» народ.

И этот народ, страну писательница, не скрывая, ненавидит: «Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия.
Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков – сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены.
Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры», – сказала она ранее в интервью «Шпигелю».

Кстати, по поводу «отсталости России».
Но разве эта «высокоразвитая» писательница не знает, что, не говоря уже про «Спутник» и Гагарина, уж в области-то литературы Россию никак нельзя считать отсталой?
Наоборот. Наши Лев Толстой и Достоевский и сегодня – самые читаемые писатели в Европе, корифеи, признанные во всем мире.
Правда, если судить по качеству нынешней русской литературы, имея в виду творчество таких усиленно навязываемых у нас читателям либеральным лобби писателей, как Улицкая,
то тогда верно – мы и впрямь отстаём!

А вот, что думает о нашем гимне другой известный писатель Борис Акунин.
Находясь в Лондоне, он побывал там на концерте украинской группы «Океан Эльзы» после чего сочинил панегирик гимну Украины:
«Я оказался в большом зале, наполненном людьми в вышиванках. У девушек на головах венки а-ля Наталка Полтавка. Чуть что – все хором кричат: "Слава Украине! Героям слава!" –
и размахивают желто-голубыми флагами. А в конце весь зал вместе с Вакарчуком запел национальный гимн "Ще не вмерла України і слава, і воля".
Глядя на все это, я испытывал сильное чувство, природа которого мне стала понятна не сразу, а когда я разобрался, то очень удивился.
Чувство это, оказывается, было лютой завистью. Знаете, как в детстве: сидишь дома с простудой, смотришь в окно, а там все играют во что-то невыносимо интересное, и им там классно.
А у тебя температура, из носа течет, горло наждачное, скоро предстоит пить противное молоко с содой и ставить горчичники.
Ведь если у нас большая толпа начнет орать "Слава России!" и размахивать флагами, это будет либо какая-то казенно-патриотическая акция, либо сборище агрессивных ксенофобов.
Ну а представить себе соотечественников, добровольно поющих михалковский гимн про "братских народов союз вековой", я вообще не могу, воображения не хватает».

Либерал сначала сказал, что он интеллигенция, а всю нелиберальную интеллигенцию объявил «свиным рылом». Потом заявил, что он «тоже народ». Подумал, и добавил, что он и есть народ.

Остальные уволены».

И в самом деле. У нас сейчас официально провозглашена идеология патриотизма. Однако такие, как Познер, продолжают вещать с государственного телеэкрана.
А такие, как Улицкая и Акунин, получают литературные премии и представляют за рубежом русскую культуру.
А что там сказал Трамп тем, кто не уважает свой национальный гимн? «Вас вообще не должно быть в этой стране»?

А впрочем, и Акунин, и Улицкая уже давно предпочитают жить за пределами России. Познер постоянно признаётся, что он гораздо лучше чувствует себя во Франции или в США…
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

 

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru