
02.07.2018, 18:38
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
УКРО-СМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во Львовской области уничтожили памятник Пушкину
Корреспондент.net, Сегодня, 11:15
https://korrespondent.net/ukraine/39...atnyk-pushkynu
Сам упал. Копы прокомментировали разрушение памятника Пушкину на Львовщине
Корреспондент.net, Сегодня, 17:59
https://korrespondent.net/ukraine/39...-na-lvovschyne
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Бюст Пушкину, установленный более полувека назад, разрушился вследствие старения и погодных условий.

Бюст российского поэта Александра Пушкина в Золочеве в ночь на понедельник, 2 июля, рухнул сам. Как установила полиция, об акте вандализма речь не идет, сообщает Zaxid.net.
В местном сквере изуродованный памятник обнаружили утром 2 июля. Отмечается, что с пьедестала памятника обвалилась голова Пушкина.
Ранее мэр Золочева Игорь Гринькив, назвал происшествие актом вандализма. А его помощница Леся Горгота заявила, вероятно памятник разрушили нетрезвые жители.
Однако позже полиция сообщила о том, что памятник рухнул из-за аварийности.
"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что произошло разрушение памятника вследствие естественных причин - старение и неблагоприятной погоды", - сообщили правоохранители.
Добавим, что бюст Александру Пушкину в Золочеве установили в 1957 году.
Ранее мэр Золочева, сообщая об акте вандализма, заявил также, что в уничтожении памятника нет политики, но добавил, что недавно с депутатами обсуждали вопрос переименования сквера Пушкина в сквер Памяти Героев и хотели вынести этот вопрос на общественное обсуждение. |
|
 |
|
 |
|

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|