
04.07.2018, 12:37
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
На АЗС в России выявили массовый недолив*
https://ria.ru/avto/20180704/1523895...k=index_main_3
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
"За недолив принималось расхождение более одного процента между оплаченным и фактически полученным топливом. В результате недолив выявлен на 76% АЗС", — уточняется в сообщении.
Как заявляет ФАР, в среднем сети АЗС недоливают около 5% оплаченного бензина, а максимальный недолив был обнаружен на заправках федеральных и региональных сетей и составил 19%, однако названия этих АЗС в ФАР не привели.
В результате недолива на некоторых заправках реальная стоимость бензина составляет не 44-45 рублей, а все 55 рублей за литр, подсчитали в ФАР.
Кроме того, согласно исследованию, на большинстве АЗС качество топлива не соответствовало заявленным стандартам.
"Недолив топлива — это не только обман потребителя, но и элемент недобросовестной конкуренции. Используя недолив, недобросовестные участники рынка фактически продают топливо по более высокой рыночной цене, которое еще и не соответствует требованиям технического регламента", — заключили в ФАР.
РИА Новости https://ria.ru/avto/20180704/1523895276.html |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|