У берегов Сочи резко понизилась температура морской воды
Источник: Югополис
В последние два дня в Сочи произошло резкое понижение температуры морской воды. Если накануне вода уже прогревалась до +25 градусов, то 4 июля ее температура опустилась до +16.
Специалисты связывают это с таким природным явлением как апвеллинг — процесс, при котором глубинные воды моря поднимаются к поверхности.
Для Сочи такое явление достаточно редко, а вот на южном берегу Крыма происходит ежегодно. Там у него даже есть собственное название — низовка.
На побережье Сочи бывает понижение уровня воды у берега, но, как правило, это связано со штормами. Но шторм никогда не приводит к столь резкому похолоданию морской воды.
Позвонил в Геленджик, в 08-00 на Тонком мысу была + 17.
Вот почему такая свежая, прохладная погода ночью и у нас была при западном ветре.
__________________
Есть мнение,что летом мы сможем себе позволить гораздо более качественного тренера ,чем теперь и поэтому подрываться и лишать Евгения Игоревича шансов выполнить контракт никто не спешит.....Не,ну конечно если у него вдруг заговорит совесть или количество безголевых и безвыигрышных игр перейдет в пугающую серию,его сменит кто-то из его тренерского штаба,имеющий лицензию.
НАБЛЮДАЮЩИЙ
Последний раз редактировалось Форекс; 05.07.2018 в 10:38.
|