 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
no-reply, некоторое время назад в другой теме на этот вопрос мне Форекс ответил выдержкой из ФЗ, смысл поста был, что при наблюдении реорганизация проводится не может.
|
|
 |
|
 |
|
http://lexandbusiness.ru/view-article.php?id=6356
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
В действующем законодательстве (абзац 2 п. 3 ст. 64 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" содержится императивный запрет на принятие решения о реорганизации должника после введения наблюдения.
Однако не содержится такого запрета на принятие решения о реорганизации до введения наблюдения.
Если реорганизация не завершена на дату введения наблюдения, а завершается после введения наблюдения, то, несмотря на то что решение о реорганизации принято до введения наблюдения, существует значительный риск признания такой реорганизации (признание действий налогового органа о внесении записи о реорганизации и записи о реорганизации), как и решения о ней, недействительной по формальному основанию, если права кредиторов при этом будут признаны судом нарушенными. |
|
 |
|
 |
|
признания реорганизации недействительной не было, изменения в ЕГРЮЛ не вносились
так что выделение продолжается