Показать сообщение отдельно
  #6879  
Старый 01.08.2018, 14:49
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

"Не нужно было ссорится с Русскими!" - Крупнейший порт Латвии "Вентеспилс" прекращает работу
https://zen.yandex.ru/media/russian_...f9b900a8f23faa

Цитата:
Вся экономика Латвии держалась и держится на наследии от СССР об это не спорят даже местные, вся инфраструктура досталась им из прошлого и теперь Латыши начинают это терять. Ведь когда Латвия испытала на себе санкции со стороны России, они сильно не переживали, так как знали что все издержки покроет Евросоюз. И по началу все было прекрасно, Россия не могла не использовать порты Латвии и потому латыши были уверены в завтрашнем дне.

Однако спустя некоторое время Москва все же нашла средства на строительство собственных портов и инфраструктуры. И смогла настроить логистику по перенаправлению своих грузов из Латвийских портов в свои собственные.

в 2016 году весь мир уже давно вышел из кризиса и набирал обороты, кроме крупнейшего порта в Латвии "Вентспилс" его обороты как раз таки упали на 16%, а в следующем году еще на 23%. На сей момент в порту из 9 терминалов действуют только два, хотя и те работают только на половину от своей мощности.


Только благодаря этому, спустя год после сильного падения производительности портов, включая "Вентспилс" власти начали менять свое отношение к России, некоторые даже заявили о том, что нужно срочно мириться с Москвой, вот только вряд ли это их спасет, так как наши порты уже построены и работают, закрывать их ради другой страны ни кто не станет. Также политики стали открыто заявлять о том, что в Евросоюзе Латвия имеет слишком малый вес и потому с ней ни кто не считается. "Вентспилс" и "Клайпеда" больше не вернут своей значимости для России - это потеря навсегда.

Почему то вспомнилась популярнейшая песня моей юности-"Саласпилс",в исполнении "Поющих гитар" :

[MEDIA="https://www.youtube.com/watch?v=5ABD5SMYFNM"]https://www.youtube.com/watch?v=5ABD5SMYFNM[/MEDIA]
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 01.08.2018 в 14:57.

 

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru