«Нас всего лишают»: генплан в Ялте обнажил грандиозный передел земли
Повторное обсуждение генплана в Ялте вылилось в большой скандал. У рядовых ялтинцев отнимают не только существующие дома, но и возможность получить землю в будущем, а под элитную застройку отводят заповедники и общественные пространства. При этом детальные планы поселков от людей скрывают. Чиновники успокаивают: генплан – лишь концепция. Но что вообще Россия строит в Ялте - курорт, деловой центр или спальный район Москвы – осталось неясным.
«Мне предоставили документы, которые четко подтверждают, что
более 90 гектаров Ялтинского-горно лесного заповедника на выезде из Ялты в сторону Севастополя после принятия генплана могут превратиться в зону застройки, -
сообщил создатель групп в социальных сетях «Доска Позора Ялты» и «Любимая Ялта» Виктор Ямников.
...из новой версии генплана власти Крыма убрали почти все принципиальные замечания рядовых ялтинцев. Документ показывает, что в Ялте идет передел земли и собственности в пользу правящих кланов
Гурзуф в нечистотах, Ялта без парков
Чтобы сделать Гурзуфу адекватные очистные сооружения, нужно 5 гектаров земли. Такой территории в новом генплане не предусмотрено. Общественность сделала вывод, что в ближайшие годы у Гурзуфа есть большой риск захлебнуться в нечистотах.
http://primechaniya.ru/home/news/avg...peredel-zemli/