Показать сообщение отдельно
  #5389  
Старый 26.08.2018, 22:59
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Джеймс Добровольски, руководитель программы Национального института продовольствия и сельского хозяйства (NIFA) США:

Сегодня производство продовольствия должно идти с меньшим использованием воды и минимальным влиянием на климат.
Но зачастую возникает такая ситуация: есть технологии, а сельхозпроизводители не хотят их применять.
Фермеры хотят получить урожай, который даст им максимальную выгоду. И потому вносят максимальное количество удобрений.
И пока загрязняющие вещества не попадают в воду, на эти проблемы фермеры не обращают внимания, хотя важнее было бы не допустить этого загрязнения.

Национальный институт продовольствия и сельского хозяйства - это небольшое ведомство внутри USDA, но с большим бюджетом, $1,5 млрд.
Большая часть этих денег направляется в штаты и тратится на долгосрочные исследования в области передового сельского хозяйства и повышение уровня образования производителей.

«Работая с фермерами, мы пытаемся внести изменения в их поведение. Сельское хозяйство потребляет 80% водных ресурсов.
В ближайшей перспективе необходимо существенно увеличить количество продукции, но при этом каким-то чудом нужно сократить количество потребляемой воды», -
отметил Джеймс Добровольски. И обратил внимание на проблему, связанную с использованием подземных вод: «Артезианские воды во многих штатах сегодня на грани истощения.
Никаких подземных вод не останется уже через 20 лет, если будет такое же их потребление, как сейчас».



«У нас 95% сои и кукурузы - генно-модифицированные. Благодаря этому мы меньше используем пестициды, загрязняющие окружающую среду, и эффективнее боремся с сорняками».

Взято здесь. Ну полная идиллия! Поэтому народ и бежит стремглав из "ржавого пояса" на побережья!

__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

Последний раз редактировалось BonJon; 26.08.2018 в 23:01.

 

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru