Показать сообщение отдельно
  #5572  
Старый 31.08.2018, 10:58
Аватар для Giallo-Verde
Giallo-Verde Giallo-Verde вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,630
Giallo-Verde - платиновый пользователь форума; 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%Giallo-Verde - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Путин : «Смотрите, ещё в 2005 году соотношение работающих граждан, за которых регулярно выплачиваются взносы в Пенсионный фонд, и граждан, получающих страховую пенсию по старости, у нас составляло почти 1,7:1. А в 2019-м оно составит уже 1,2:1. То есть практически 1:1»

Ну нельзя же так… Это — лживая статистика.

Когда президент говорит, что у нас самая низкая безработица, он в число работающих зачисляет и работающих пенсионеров, и самозанятых. А тут для обоснования повышения пенсионного возраста:
— раз! — и самозанятых просто исключает из числа занятых,
— два! — и работающих пенсионеров зачисляет не в работающие, а в пенсионеры.

Отсюда и эти фантастические цифры, которые он еще и очень вольно округляет: «1,2:1, т.е. практически 1:1».

Для любого честного экономиста это все настолько шито белыми нитками, что даже неприлично. А президент пользуется этими статфокусами, причем, похоже, даже не отдавая себе отчета, насколько это фальшиво…

Вот честные цифры, г-н президент, для 2018 года:

Демография:

45 чел. в возрасте старше трудоспособного к 100 трудоспособным.
Никакого 1:1. Тут 2,2:1.


Экономика:

Численность населения страны с 2000 года немного падает, зато его занятость быстро растет: с 63,5 млн чел в 2000 до 72,1 млн чел в 2016.

Прирост занятых без малого 9 млн чел.
А прирост пенсионеров (вкл.работающих) — только 7,5 млн чел.


Это все — официальные данные Росстата.

Нет в экономике страны никакого «демографического удара», «серьезных демографических проблем» и т. п. Они вполне эффективно решаются экономическими методами.

И нечего выдумывать абсурдные цифры типа «практически 1:1» и рассказывать о «тяжелейших демографических потерях» 90-х годов.. Все нормально у нас с трудовыми ресурсами.

Другое дело, что правительство не может настроить экономику на рост, остановить неэффективные расходы и коррупцию. И тяжелый труд людей пропадает зря… Вот с чем надо бороться.

https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2268548-echo/
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.

 

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru