На мой взгляд, основная проблема
Гайдашёва в том, что он остался жить в XX веке. Время информационных технологий значительно снизило интерес к любой печатной литературе. Да, книги, программки, справочники - это всё, безусловно, хорошо. Только сейчас всё можно найти в проклинаемом
Мишей-Пиратом интернете. А что нельзя, то просто ждёт своего часа на оцифровку.
К примеру, этот сайт - это тоже своего рода музей истории ФК "Кубань". Только содержать его кратно дешевле и проще, чем всю гору литературы, собранной Гайдашёвым. Кроме того, тут ничего не сгниёт и не будет залито водой. Поэтому сохранение знаменитого архива лично я бы видел в преобразовании его в электронный вид.
Когда-то
centrolit сделал великое дело - взял у Гайдашёва две газетные вырезки, немножко поработал и получилось вот что:
И теперь любой желающий может в любой момент, сидя в своём кресле, прочитать эти статьи без поездок в музей или к Гайдашёву домой. При том, что сам Гайдашёв, боюсь, уже сам хрен найдёт эти вырезки.
Так что, развивая идеи Игоря, предложу каждому участнику форума (прежде всего, упрекаемому в ничегонеделании
Форексу) повторить подвиг
centrolit'а