
12.09.2018, 17:44
|
 |
Зелёный ещё
|
|
|
|
"...И каждый день своей жизни нужно проживать как последний" - золотые слова!
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Европейцы больше всех пьют, курят... и живут дольше
Опасности курения хорошо известны, а с алкоголем связаны 2,8 млн смертей ежегодно, пишет журналист Bloomberg Тим Лоу. Но в Европе, лидирующей по потреблению алкоголя и табака, тем не менее, ожидаемая продолжительность жизни самая высокая: 77,9 года, согласно докладу ВОЗ.
На втором месте - западная часть Тихого океана (76,9), за ней - обе Америки (76,8), Юго-Восточная Азия (69,5), Восточное Средиземноморье (69,1) и Африка (61,2). "Средняя мировая продолжительность жизни составляет 72 года", - говорится в статье.
Неоднозначные новости не удивили жителей Мюнхена, наслаждающихся теплой сентябрьской погодой, пишет автор статьи. "Стар и млад наводнили вездесущие городские пивные сады на открытом воздухе, где разносится дружеская болтовня, звяканье пивных кружек и сигаретный дым", - пишет Лоу.
Дитмар Шеффер сидел за своим привычным столом на рынке Виктуалиенмаркт, потягивая местное поллитровое пиво, повествует журналист. Шеффер, 70-летний пенсионер, с нетерпением ждет Октоберфеста. Он задумчиво вспомнил день в 1981 году, когда он опрокинул рекордные 14 литровых кружек пива. "Тогда я ходил на фестиваль все 16 дней, - сказал он с усмешкой. - Теперь, по финансовым обстоятельствам, я буду ходить только 14".
"Для меня пиво - это часть хорошей жизни, - сказал он. - И каждый день своей жизни нужно проживать как последний".
https://www.inopressa.ru/article/12S...g/tobacco.html |
|
 |
|
 |
|
__________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)
|