 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
Та же схема, что и с ИГИЛ на БВ у звёздно-полосатых. Только жертв в Сирии чуть больше.
Рон Пол: почему Америка защищает «Аль-Каеду»?
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Дело в том, что если Идлиб будет полностью возвращен под контроль законного правительства Асада, это будет означать окончательный крах мечты вашингтонских неоконсерваторов и их друзей в Израиле и Саудовской Аравии о смене режима в Сирии, а также о сокрушительном ударе по давнему союзнику Сирии, Ирану.
Хочется спросить, чего же Вашингтон достиг за шесть лет войны в Сирии?
Во вторых, одна из последних групп боевиков ДАИШ в Сирии находится в районе американской военной базы Аль-Танф на северо-востоке страны, которая незаконно действует уже в течение двух лет.
На прошлой неделе, по сообщениям прессы, российские военные предупредили американских коллег в регионе о том, что они планируют начать наступление на боевиков ДАИШ, дислоцированных вблизи американской военной базы.
Соединенные Штаты ответили отправкой туда еще 100 морских пехотинцев и проведением учений с боевыми стрельбами в качестве предупреждения русским.
Президент Трамп недавно в очередной раз опроверг собственные слова, объявив, что США остаются в Аль-Танфе на «неопределенный срок». Почему?
Эта база считается стратегическим плацдармом, с которого можно наносить удары по Ирану.
Соединенные Штаты намерены оставаться там, даже если для этого потребуется закрыть глаза на происходящее вокруг.
Наконец, в Йемене американо-саудовская коалиция, которая ведет войну против повстанцев-хуситов, в соответствии с сообщениями агентства Associated Press, оказывает прямую помощь боевикам «Аль-Каеды».
Зачем помогать «Аль-Каеде» в Йемене?
Дело в том, что истинной целью США является смена режима в Иране, а Йемен считается одним из фронтов борьбы против иранского влияния на Ближнем Востоке.
Итак, мы помогаем «Аль-Каеде», которая нападала на нас, потому что хотим добиться смены режима в Иране, который на нас никогда не нападал. Какая во всем этом логика?
Все мы помним старое изречение, приписываемое «Альманаху бедного Ричарда» Бенджамина Франклина: «Если вы ложитесь спать с собаками, то просыпаетесь с блохами».
Так называемые «эксперты» хотели бы, чтобы все мы верили, будто они проводят блестящую внешнюю политику, которая вот-вот приведет Америку к великой победе над всеми врагами.
Однако, как это обычно случается, «эксперты» ошибаются.
Все не так уж сложно, на самом деле: если «победа» означает, что вы вступаете в союз с «Аль-Каедой» или ДАИШ, это означает, что вы что-то делаете неправильно.
Давайте же начнем вести правильную внешнюю политику, а для этого давайте оставим, наконец, весь остальной мир в покое! |
|
 |
|
 |
|
Но, конечно, миллионы исковерканных судеб сирийцев, иракцев, ливийцев, афганцев не стоят пошатнувшегося здоровья тройных агентов Скрипалей!
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)
Последний раз редактировалось BonJon; 14.09.2018 в 08:50.
|