
22.09.2018, 21:08
|
Новичок
|
|
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
|
|
Кто распространял дезинформацию о катастрофе борта 17 Malaysian Airlines?
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
"На этой неделе министерство обороны России попыталось дискредитировать выводы официальной комиссии, согласно которым лайнер Malaysian Air (MH17) в июле 2014 года в небе Украины был сбит
российской ракетой, что привело к гибели 298 человек", - пишут в своей статье в The Washington Post аспирант кафедры политологии Копенгагенского университета (Дания) Евгений Головченко
и профессор политологии Копенгагенского университета Ребекка Адлер-Ниссен.
"Чтобы понять, кто распространяет дезинформацию в соцсетях, мы рассмотрели дебаты о MH17 в Twitter. В нашем исследовании (осуществленном совместно с Марейке Хартманн),
только что опубликованном в International Affairs, мы обнаруживаем, что граждане и группы гражданского общества играют ключевую роль как в распространении онлайн-дезинформации, так и в борьбе с ней.
Собственно, в некоторых случаях граждане действуют лучше, чем крупные СМИ и государственные организации", - сообщают авторы.
...Исследователи заключают: "Легко счесть, что Кремль и западные власти генерируют стратегические кампании, чтобы "превращать информацию в оружие", дабы привлечь на свою сторону локальное
и глобальное общественное мнение. Но такая точка зрения низводит граждан и гражданское общество до положения пассивных объектов, которыми следует манипулировать в военных или стратегических целях.
В цифровую эпоху соцсети позволяют простым гражданам делать что-то большее, чем пассивно воспринимать новости, - граждане одновременно столь же активны и влиятельны при борьбе с дезинформацией,
как и при ее распространении". |
|
 |
|
 |
|
МО РФ: подлинность документов о сбившей МН17 ракете не вызывает сомнений
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
"При создании зенитной управляемой ракеты 9М38 в опытно-конструкторской работе на неё разрабатывался комплект рабочей конструкторской документации.
В этот комплект входили экземпляр формализованного формуляра на двигатель, сопло и другие агрегаты", - заявили в оборонном ведомстве.
Отмечается, что формуляр на двигатель был эталонным.
При этом в случае прихода в негодность эталонного формуляра вместо него создавали точную копию - "восстановленный подлинник", с него также продолжалось тиражирование формуляров.
По данным ведомства, формуляр двигателя, который представили на брифинге, был скопирован с восстановленного 14 января 1986 года подлинника. Об этом свидетельствует сделанная в формуляре запись.
"Подлинность обнародованных документов не вызывает никаких сомнений. В ходе брифинга оригиналы документов были представлены широкой общественности", - заявили в министерстве. |
|
 |
|
 |
|
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)
|