Л.к., Всё не так от слова "вообще".
Во-первых, их никто не просил лезть в футбол со своими фермерскими рылами. Мкртчан взялся рулить. Ну и рулил бы, кабы каропке в заднице не загорелось поиграть в реале в FIFA-2016.
Во-вторых, не допусти они вылет из премьер-лиги (а тогда намного проще было не вылететь, чем вылететь), всё бы нормально могло разрулиться. Вон, "Ростов" и "Рубин" из более кошмарных долгов вылезли. А эти дебилы теперь лепят гнилую отмазку, что у них, якобы, в критический момент 50 тыщ. не нашлось.
В-третьих, вместо того, чтобы помочь румынам на старте и в итоге получить нужный результат и команду, готовую для игры в ПЛ, они устроили с этими румынами вселенский срач. Который ожидаемо закончился тем, чем и должен был закончится.
Ну а всё остальное уже просто следствие изначального дебилизма...