[MEDIA="https://www.youtube.com/watch?v=kAJWNnrjVV4"]https://www.youtube.com/watch?v=kAJWNnrjVV4[/MEDIA]
Военные корабли Украины заплатили за проход под Крымским мостом
Украинские военные корабли
прошли по Керченскому проливу под арками Крымского моста по обычной для всех судов процедуре и оплатили услуги российскому лоцману. Об этом Крыминформу сообщили в Росморречфлоте,- передает
Керчь.ФМ
«Украинские корабли так же, как и другие суда, обратились (к российским службам) по поводу вхождения в Керченский пролив. Они были проинформированы о необходимости включения в состав каравана, готовящегося к прохождению (по Керчь-Еникальскому каналу) и принятии на борт лоцмана», – сообщил собеседник агентства.
В Россморречфлоте добавили, что украинские корабли приняли лоцмана и заняли место в караване. Керченский пролив они прошли в сопровождении кораблей погранохраны. После этого российский лоцман сошел с украинского корабля.
«Раз они брали лоцмана, то, конечно, лоцмана оплачивали», – уточнили в Росморречфлоте.
По информации гендиректора Крымских морских портов Алексея Волкова, на прохождение Керченского пролива украинским кораблям понадобилось почти четыре часа.
«Украинская «эскадра» вошла в канал (Керчь-Еникальский канал) в 13.50 и прошла под мостом в 15.15. В 17.40 вышли в Азовское море», – сообщил Волков и добавил, что судно «Донбасс» шло на буксире.
https://kerch.fm/2018/09/24/voennye-...im-mostom.html
Это же лютый позор чтобы корабль управления Черноморского флота Украины "Донбасс" из Одессы в Азовское море притянули на буксире!

Дно... Прорвались с боями сквозь отряды агрессора .