На этой неделе в восточной части Губернаторства Дейр-Эззор было развернуто большое количество российского спецназа, сообщает Furat Post.

Sunday, October 7, 2018
Согласно публикации, российские спецназовцы были
специально развернуты в районах Албукамала и Сайяла провинции Дейр-Эззор.
В публикации говорилось, что
российские спецназовцы оснащены бронемашинами, противотанковыми управляемыми ракетами и снайперскими винтовками, поскольку они готовятся помочь Сирийской Арабской Армии (САА) в их предстоящем наступлении в провинции.
https://www.almasdarnews.com/article...rn-deir-ezzor/
От Кержака:
"Военный конвой из десятков российских военнослужащих с военной техникой прибыл в Абу-Камаль на юго-востоке Дейр-Эз-Зора, в то время как сирийская армия продолжает операцию по
полному разгрому даиш в этом районе.
Арабоязычный канал новостей "Аль-Балади", связанный с боевиками в Сирии, сообщил в субботу, что
российские войска были развернуты в районах вблизи позиций Сирийских Демократических Сил (SDF) и американских сил на юго-востоке Дейр-эз-Зора.
Он добавил, что российские войска были
впервые развернуты в регионе после того, как сирийская армия восстановила контроль на Западном берегу реки Евфрат.
Тем временем войска сирийской армии начали боевые действия против черных в Бадия аль Шам (пустынные районы) Дейр-эз-Зора.
Сирийская армия ранее активизировала свои действия в районе Аль-Саял на юго-востоке Дейр-эз-Зора вблизи Абу-Камаля после отправки подкреплений в район боевых действий.
Впрочем, речь идет о нескольких взводах с соответствующей техникой.
Сирийские ВВС провели ряд ударов вблизи дамбы Авейраз и станции Т2 на юго-западе Дейр-ЭзЗора.
Вобщем - процесс идет. Писали, что
и наш спецназ туда также дополнительно направлен."
https://kerzak-1.livejournal.com/6412848.html