Роман МОНАРЕВ: «Я хотел играть в Премьер-Лиге и подписал контракт с «Лучом»
Роман Монарев покинул «КАМАЗ» и перебрался во Владивосток. Болельщики «КАМАЗа» в недоумении. Лучший бомбардир команды в последнее время исчез из поля зрения. Конфликт, травма, заманчивое предложение, от которого трудно отказаться? С этим попытался разобраться корреспондент «ЧАСа», который встретился с Монаревым в офисе ФК «КАМАЗ».
– Все. Теперь я принадлежу владивостокскому «Лучу». Только что получил полный расчет и сдал форму.
– Рома, месяц назад ты вроде бы уезжал в Москву на лечение. Во всяком случае ты так говорил?
– Я действительно прошел в Москве обследование, НИИ мне назначили курс лечения, о чем я проинформировал руководство ФК «КАМАЗ». Очень много слухов и разговоров о том, почему не играю. Хочу объяснить всем, кто за меня переживает. В последнее время я не выходил на поле из-за травмы. Естественно, выходя на «уколах», я не мог играть так, как в прошлом сезоне. В Москве мне сказали, что я нуждаюсь в серьезном лечении. Оно продлится как минимум месяц. Пока я находился в Москве, никто из руководства мне не позвонил и не поинтересовался, как проходит мое лечение.
– Как ты прокомментируешь такой факт? Юрию Газзаеву на второй день после отъезда позвонил твой агент и сказал, что Монарев встречался с Павловым (главный тренер «Луч-Энергия») и договаривался о переходе в его команду. Может, из-за этого тебе никто не звонил?
– (Пауза). Если будем копаться в этом, то правды, наверное, не найдем. Теперь я игрок «Луча». И хорошо, что все так решилось. Я считаю, что прав. Тренер считает, что он прав.
– Рома, ты все-таки встречался с Павловым или нет?
– Встречался. Но это же ни о чем не говорит. Я что, не имею права встретиться с человеком?
– Но речь с этим человеком шла о переходе. Не правда ли?
– Павлов сказал, что хотел бы видеть меня в своей команде. На что я ответил, что приехал в Москву на лечение. Если я действительно нужен, то все переговоры надо вести с руководством «КАМАЗа». У меня действующий контракт с «КАМАЗом», поэтому я не имею права вести переговоры.
– Зимой тебя приглашали в «Кубань»...
– «Кубань» уже приобрела неплохих нападающих, и поэтому этот вариант в последнее время серьезно не рассматривался.
– Вернемся к твоей новой команде. В матче с «ЦСКА» ты вышел на поле на 77-й минуте (товарищеский матч ЦСКА – Луч (3:2). И это несмотря на то, что в это время ты должен был проходить лечение. Или я что-то перепутал?
– Так получилось, что я завершил курс лечения.
– Все понятно. На сколько лет подписал контракт с клубом из Владивостока?
– К сожалению, я не имею права разглашать эту информацию. В контракте так записано.
– Я же не про зарплату спрашиваю.
– А вот зарплату они будут платить очень приличную. В дальнейшем, наверное, рассчитывают меня продать. (По нашим данным, Роман Монарев подписал контракт с «Лучом» на два года). Наверное, никто не мог представить, что все сложится таким образом. Поначалу все было хорошо, но затем начались взаимные претензии и недовольство.
– Прошлогодний сезон, наверное, был самым лучшим в твоей карьере?
– Трудно ответить на этот вопрос однозначно. Все-таки мы играли в Первом Дивизионе. Получил хорошую игровую практику, забил много голов. Поэтому, наверное, и получил выгодные предложения.
– Газзаев на тебя рассчитывал. Связка Монарев – Калимуллин должна была заработать на полную мощь.
– Я тоже рассчитывал, но, как видишь, не получилось. В первой же игре я получил травму.
– Как ты расстаешься с «КАМАЗом»? Клуб остался тебе должен?
– Нет. Со мной полностью рассчитались. Я хотел играть в Премьер-Лиге и подписал контракт с «Лучом». Остальное меня уже не волнует.
Единственное более-менее достойное приобретение, остальное шушера.
__________________
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
|