Удивительная выборность этого мемориала меня всегда поражала. Он был построен только для тех кто защищал Родину в годы коммунизма на Кубани и на стороне красных.
Конечно весь наш народ проливал кровь и умирали за нас в ВОВ, но так же проливали кровь и умирали за нас Кубанские казаки в течении 200 лет войска, Витязи земли Русской, студенты, гимназисты и кадеты коим не было и 17 лет с генералом Корниловым прошедшим Кубань и отдавшие жизнь именно за трехцветный флаг, наш герб, нашу Великую Россию.
Почему не пишут президенту о том что на Кубани нужно ехать на свалку чтобы приклонить колено и поцеловать землю, где лежит этот герой.
Ведь как написали коммунисты, что им не дали цветы положить именно туда, где под плитами никого даже и нет, а кто лежал раньше, того выбросили чтобы построить не христианскую пентаграму из которой рвется пламя. Как выбросили кости героев и с Фоминского кладбища когда разрыли Сенной. Какой священик прийдет освещать эту пентограму и этот мемориал? Поэтому Русская Екатеринодарская Епархия чтобы не будоражить умы молчит, хотя должна вопить в полный голос об этой языческой ереси.
А почему нет мемориала тем кто проливал кровь за Россию в Персидскую, Кавказскую, Турецкую, Отечественную с Наполеоном и многие другие? Или наши предки кто спасал Родину от захватчиков не достойны цветов, или их кровь не красная, или о них можно забыть и только вспоминать и вспоминать парадами и красными знаменами ВОВ.
Тем более что история войны так неоднозначна.
Сталин тренировал вермахт и строил танки и самолеты для Гитлера. Был с ним в союзе, два тирана одновременно готовили захват территорий друг друга и сошлись в схватке, а жертвой стали немецкий, русский и народы Азии и Европы. Две диктатуры, какая лучше? Что хуже убивать свой народ под корень и самую лучшую его часть, или евреев, цыган и голубых?
Сталин не принес освобождение народам Европы. СССР не выйграли войну. Мы стали частью народа который пришел и окупировал другие государства и сейчас марионетка Медведев заявляет, что не позволит сомневаться в итогах ВОВ. Это что идиотическая шутка нанопрезидента или он уже откровенно думает что Русский народа до такой степени отзомбирован, что не может отлчить где правда и ложь.
Я читал много мемуаров солдат-окопников, их ужасно мало, только за ведение дневника тебе полагался расстрел особым отделом НКВД дивизии. Правда ужасающая и эту правду коммунисты все же знали что большинство солдат гибли от холода, голода, налетов авиации и болезней. Поэтому праздновать со слезами на глазах даже нельзя было, а собирались фронтовики у Большого театра только вот в других городах СССР их сборища разгоняли. Стали праздновать когда настоящих окопников мало стало и только в 1965 году.
А ведь как это праздновать? Просто потому что ты выжил эту мясорубку, а это был настоящий окопнный сталинский концлагерь, было просто грешно. Страшно даже думать что творилась в штрафбатах.
Государство не праздновало день победы, им было страшно его праздновать, когда даже на Кубани в 1961 году Кубанские фронтовики заступились за солдата кторый пришел на сенной менять обмундирование на хлеб, так как в казармах жрать было нечего. Пошли они громить военкомат и крайком партии, ворвались и даже позвонили Хрущову с прямого телефона, чтобы он катился на ку...... Объявили Кубань без коммунистов. Где памятник этим людям? 10 человек было расстреляно КГБ а вова залупин именно из этой геноцидной организации своего народа. Приписали им биографии изменников Родины, мама не горюй.
Так что это хорошо что так случилось с вечным огнем, многие люди пусть думают, включают мозги а лучше просто идут на Всесвятское кладбище и кладут туда цветы, где лежать настоящие герои. Георгиевские кавалеры, ленточки которых так любят цеплять на себя люди не помнящие не только родства но и свою историю.
Когда я узнал что Кубань Ултрс пошли на Всесвятское кладбище и чистили там могилы, я был в шоке. Это поступок людей просто не умещающийся в вооброжении в том болоте в котором находится краснодар. Этим поступком они сделали больше для всех тех кто там лежит, чем все эти реконструкции вечных огнев. Такой простой гражданский акт простых людей. Именно души ветеранов всех войн от красноармейцев до героев турецкой наверно плакали глядя на этих детей.
Последний раз редактировалось Сталкер; 23.05.2009 в 03:14.
|