 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от Судью на мыло  |
 |
|
|
|
|
|
|
  
Я, в принципе, ход твоих мыслей понимаю. Ты хочешь сказать, что нельзя радоваться если команда скупает готовых звезд, а должно радоваться, если клуб сам растит себе футболистов или покупает никому особо не известных. Так? Твою позицию я бы назвал романтической 
К сожалению, а может к счастью (х\з), в современном футболе нет примеров, что бы команда по описанному тобой сценарию решала большие задачи. .
|
|
 |
|
 |
|
Пример есть и очень не хилый. Описанной тобой политики на 100% придерживается
БАРСЕЛОНА. Хави, Иньеста, Пуоль, Месси, Бускетс,Вальдес и ещё несколько человек- воспитанники детской школы. Яя Туре, Это"О, Маркес, Пике, Алвес- до Барсы о них мало кто знал, и звёздами они точно небыли. Анри пришёл бесплатно. А редкие покупки типа Глеба, совершать необходимо, а то спонсоры разбалуются.
Очень долго такая же политика была в Манчестер Юнайтед, но пришли к управлению миллиардеры и бабки пришлось иногда тратить. До 2000 года играли восновном свои воспитаники.