Тема: 12 тур.........
Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 17.06.2009, 13:53
Аватар для Евгeний
Евгeний Евгeний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ст. Динская
Сообщений: 3,781
Евгeний - платиновый пользователь форума; 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Все стихает, как после большой дозы наркоза...

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) не видит предпосылок для расследования обстоятельств матча "Терек" - "Крылья Советов", в отношении которого существуют подозрения в договорном характере игры. Об этом сообщил руководитель пресс-службы РФПЛ Игорь Будников.

Матч 12-го тура чемпионата России по футболу, который прошел в минувшую субботу в Грозном, завершился победой хозяев со счетом 3:2. Резкое изменение котировок у букмекеров до и в ходе матча, а также игра ряда футболистов на поле позволили некоторым СМИ подозревать этот матч в договорном исходе.

"Нет никаких предпосылок проводить расследование этого матча, - заявил во вторник в интервью РИА "Новости" Игорь Будников - И потом, РФПЛ - не та организация, чтобы проводить расследование, этим должны заниматься специальные органы. Мы, конечно, в курсе, что после матча в Грозном пошло много слухов, но пока нет никаких доказательств".

Тем временем президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что видеозапись матча между "Тереком" и самарской командой рассмотрит комиссия по этике РФС. Мутко добавил, что смотрел эту игру и она ему "очень не понравилась", но подчеркнул, что вынести решение о договорном характере игры - это очень сложно. Президент РФС добавил, что у всех клубов есть свои проблемы. "Можно сказать, что перелет был трудный или еще что-то. Но у каждого клуба есть свои болельщики, и мне очень стыдно за самарскую команду, у которой есть многомиллионная армия поклонников", - отметил он.

Комментируя слова Мутко, Будников сообщил, что РФПЛ в любом случае готова оказать всяческое содействие в этом вопросе каждому, кто об этом попросит.

Между тем председатель самарского регионального отделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко направил обращения в Генпрокуратуру РФ и самарскую областную прокуратуру с просьбой проверить, не был ли договорным матч "Терек" - "Крылья Советов". В частности, заявителю показалось странным отсутствие на поле форварда "Крыльев Советов" Яна Коллера (по версии клуба, чех пропускал матч из-за болезни) и то, что примерно с 70-й минуты матча и до третьего гола в ворота гостей (84-я минута) самарские футболисты, как и соперники, не заработавшие ни одной желтой карточки, "фактически не сопротивлялись".

 

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru