Показать сообщение отдельно
  #15112  
Старый 01.07.2009, 13:55
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

«Команду жаль. Она обросла болельщиками, инфраструктурой, обзавелась традициями и игроками. Но давайте посмотрим правде в глаза: кто обещал «Томи» пожизненные денежные отчисления? Напротив, еще семь-восемь лет назад мы часто слышали от футбольных верхов: бюджетная подкормка, даже если она замаскирована под что-то другое, завернута в нефтяную или газовую обертку, – лишь временный, переходный этап к иной форме существования футбола в стране.

Сейчас в оборот может попасть компания «Томскнефть». Не стоит думать, что ее руководители слепы и глухи, что они не слышат призывов снизу, продолжающихся почти полгода, и не оценивали до сих пор футбольную команду как объект для своих безвозмездных инвестиций. Видели, слышали, оценивали, деньги считали, возможности прикидывали. Ничего не дали. Значит – не хотят.

Но движение вокруг компании с привлечением всевозможных вертикалей, горизонталей и даже диагоналей власти продолжается. Таким образом, речь вовсе не о том, чтобы достучаться до нефтяников с криком о помощи, а о том, чтобы их «наклонить». Либо – второй вариант – посулить «Томскнефти» какие-то преференции в обмен на спонсорскую помощь футболу. Интересно, какие? И кто будет сулить – Томская область, и так отдающая свою нефть, или всемогущий Центр, в арсенале которого есть такие компенсации и противовесы, о которых простые смертные могут лишь догадываться?

Томским болельщикам, разумеется, все равно. Но – важное уточнение – лишь на данном этапе. Когда больной при смерти, не дело сначала требовать у него страховку и лишь потом делать спасительный укол. Спасать надо! А вот потом – обязательно страховать.

Если томичи сейчас выбьют какой-то денежный транш и все останется по прежнему – с добрым вице-спикером местной думы, курирующим команду, с небогатым областным бюджетом, с постоянным, не побоюсь этого слова, попрошайничеством клубных боссов, – следующий виток кризиса не за горами. Вопрос нужно решать системно. И не только в Томске, между прочим.

А Непомнящего, если ему придется уйти, жаль. Хороший тренер», – констатирует Дзичковский.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

 

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru