Простаков Юрий. Играет с 2005-го года. 195-й в мировом рейтинге (лучшее место -192-е, макс набираемые очки 728). Игра проходила по той же интриге, что и с Жулябиным. Но судя по игре, мне показалось, что разница в классе, была менее заметна, чем с Жулябиным. Я должен был здесь брать очко. После гонга Юрий сказал: "Слава богу, что выцарапал".
Победа над новичком Келиным 5:0. Но и здесь игра проходила по той же схеме. Первые две минуты я забить не мог. Но постепенно нашёл проходящие комбинации.
Про игру с Николаюком я уже писал. Несмотря на такую игру я к этому моменту находился на 9-м месте. Но впереди меня ждали более сильные игроки.
С Захаровым я даже не стал упираться. Играл спокойно, без надрыва. 0:6 вполне закономерно (Ланита в это время проиграла другому Захарову 0:3 и была крайне недовольна таким результатом).
С Петровым я сражался, как мог (играет с 2002-го года, 39-й в мировом рейтинге, лучшее место 17-е, макс очки 921). Но он разделался со мной, как я с Келиным - во второй половине игры.
|