Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 09.10.2009, 11:03
Аватар для не cuntовать!
не cuntовать! не cuntовать! вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 41
не cuntовать! - весьма и весьма положительная личность; 22%не cuntовать! - весьма и весьма положительная личность, 22%не cuntовать! - весьма и весьма положительная личность, 22%
По умолчанию

Я, вообще-то, не поклонник фразы «ах, какую страну потеряли!» Но вот в отношении футбола она горька, как никогда! Какой чемпионат у нас был! Какой футбол потеряли! Причём, мне кажется, все. Эх, ну да ладно… Следующий отчёт. 3 тур. 12 апреля 1980г.

В.Анфиногенов «Советский спорт»

«Кубань» - «Динамо» (Тбилиси)

"Динамовцы дважды вели в счёте, причём второй гол они забили, когда до конца матча оставалось четыре минуты. Не меньше, однако, оснований огорчаться ничейным исходом было и у хозяев поля, которые больше владели инициативой, а по количеству голевых моментов даже превзошли грозного соперника. По крайней мере три реальнейшие возможности упустил Плошник. Дважды он проиграл поединки, оказавшись один на один с вратарём, а в одном из моментов не попал с линии вратарской в пустые ворота, после того как Габелия, кстати неоднократно выручавший команду, неудачно парировал мяч после дальнего удара Чеботарёва.
В первые четверть часа преимущество динамовцев выглядело весьма ощутимым, и они имели две неплохие возможности поразить цель. Примерно с середины тайма ситуация на поле изменилась. Забитые к тому времени мячи окончательно раскрепостили футболистов краснодарской команды. Теперь в действиях хозяев появилась уверенность, и до финального свистка они вели спор с достоинством.
Судя по всему, динамовцы не ожидали столь решительной игры от дебютанта. Несмотря на большую организаторскую работу М.Мачаидзе, у тбилисцев не всё получалось.
Поняв, что Челебадзе плотно прикрыт Чеботарёвым, динамовцы перенесли акцент своих атак на правый фланг, где активно играл Гуцаев. Но защитники «Кубани» сыграли в этом матче не только самоотверженно, но и достаточно надёжно, без грубых просчётов. А вот защитники динамовцев, исключая, пожалуй, Чивадзе, действовали не очень уверено. И думается, не случайно краснодарцы успевали отыгрываться в чрезвычайно короткие промежутки времени.
Тбилисцы открыли счёт со штрафного удара, пробитого М.Мачаидзе метров с 25. Краснодарцы ответили двумя быстрыми и опасными атаками. Во время второй из них Хасанов с подачи Калёшина в падении забил красивый гол.
В концовке матча хозяева поля вновь оказались в положении отыгрывающихся. В суматохе вблизи ворот гол забил Кипиани, воспользовавшись секундной нерешительностью Артёменко. К чести кубанцев, они не дрогнули. Рванулись вперёд и были вознаграждены за настойчивость. Плошник, находясь в штрафной в окружении защитников, сумел нанести точный удар»


Это именно то тбилисское «Динамо», которое в том памятном 1980 году начало поход за Кубком Кубков!!!
Ну и раз уже зашёл об этом разговор, то до кучи статья В.Тарасова из Справочника 1981 года (второй круг) «Праздник на стадионе «Кубань»

Последний раз редактировалось не cuntовать!; 16.10.2009 в 18:51.

 

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru