В тот самый день, когда Стюарт Пирс сказал, что только «баснословно большое предложение» заставит «Манчестер Сити» продать Мику Ричардса, выяснилось, что «Челси» готовится сделать именно это. Подписание 18-летнего правого защитника может стоить действующим чемпионам Английской Премьер-Лиги по крайней мере 15 миллионов фунтов стерлингов. Эта позиция принесла наибольшие проблемы Жозе Моуринью в матчах этого сезона.
Паулу Феррейра, Халид Буларуз и Джереми не справились с ролью правого защитника, в связи с чем покупка аристократами Ричардса может произойти еще до открытия зимнего трансферного окна. В настоящее время «Челси» занят также поисками еще одного вратаря, поскольку Петр Чех не вернется на поле к матчам плей-офф Лиги чемпионов.
Во многих отношениях Ричардс подходит к стилю игры «Челси» — он атлетично сложенный, мощный, молодой игрок, англичанин по национальности, что также важно. Удивляет, как руководство «Челси» не обратило на него внимание раньше. «Синие» интересовались этим игроком ранее, еще до того, как он прошлым летом подписал 4-летний контракт с «горожанами но дальше небольшой заинтересованности дело не пошло — а сейчас этот недосмотр может стоить команде очень дорого.
=D>

=D>