Побоище в Краснодаре обошлось "Динамо" в миллион рублей
Видео
Директорат РФБ, рассмотрев инцидент с массовой дракой во время матча чемпионата страны между краснодарским "Локомотивом" и московским "Динамо", вынес беспрецедентное решение наказать генерального директора бело-голубых Геннадия Дроздова штрафом в 1 миллион рублей за агрессивное поведение по отношению к арбитрам. Принимая во внимание тяжёлое финансовое положение клуба, данное наказание может быть заменёно на дисквалификацию на 5 игр по письменному заявлению клуба в Директорат, поданному до полудня 18 ноября. Данная дисквалификация подразумевает возможность нахождения в зале во время игры не ближе 10-го ряда зрительских трибун, сообщает официальный сайт РФБ.
Кроме того, за тот же проступок форвард динамовцев Сергей Моня наказан штрафом в 50 тысяч рублей и дисквалификацией на одну игру. По 9 тысяч рублей заплатят игроки бело-голубых Алексей Саврасенко и Сергей Быков.
Наказаны и хозяева - за необеспечение общественного порядка и предоставление некачественной видеозаписи встречи "Локомотив" оштрафован на 105 тысяч рублей и проведет следующий домашний матч на нейтральной площадке.
Что касается работы арбитров, и послужившей причиной потасовки, то результат матча - 94:91 в пользу хозяев - оставлен в силе, в связи с тем, что судейские ошибки в соответствии с официальными правилами баскетбола ФИБА не являются основанием для пересмотра результата матча. В то же время бригада рефери в полном составе отстранена от работы до решения Апелляционного жюри либо до истечения срока подачи апелляции в Апелляционное жюри.
Как это надо понимать ?????????????
Динамо пистит судей, а Локомотив платит штраф и играет на нейтральной площадке.
общественный порядок кроме бело-голубых уродов никто не нарушал
|