 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от N.Venticello |
 |
|
|
|
|
|
|
Если бы не алчность Долматова и Щербаченко, Алексей вернулся бы в Кубань ещё в 2002-м, а так провёл блистательный сезон в Шиннике.
|
|
 |
|
 |
|
- Не жалеете о том, что не задержались в Краснодаре, с которым связан один из ранних этапов вашей карьеры?
- Сейчас уже нет. А поначалу честно говоря, немного расстроился. Из Краснодара родом жена, город для меня не чужой, и я искренне хотел помочь "Кубани". Но не зря говорят: что Бог ни делает - все к лучшему. После всех событий, что произошли в "Кубани", я только рад, что не оказался в этой команде. К тому же у меня еще на сборах безнадежно испортились отношения с Олегом Долматовым. В Краснодаре, к слову, вечно возникают какие-то неурядицы. По потенциалу краевая столица должна быть представлена в премьер-лиге, но из-за организационного хаоса балансирует между низшими дивизионами. Не хватает, считаю, толковых руководителей.
- Со сборной России ваш роман продлился недолго...
- Выбери я в конце 97-го не Киев, а Москву, все наверняка сложилось бы иначе. В сборную я впервые попал из
Ростова при Борисе Игнатьеве. Съездил на турнир в Гонконг, провел несколько матчей. Перспективы, словом, были. Но потом в команде сменилось руководство, пришел Анатолий Бышовец - и все. Однажды, правда, Бышовец вызвал меня на сбор, даже выпустил на замену в отборочном матче чемпионата Европы с французами, но я быстро понял: это формальность, дань уважения киевскому клубу. Ставку Анатолий Федорович, как и сменивший его Романцев, делал на других игроков. Для меня карьера в сборной завершилась, едва начавшись.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?56110