Владивостокский "Луч" подписал контракт на один год с новым главным тренером.
НАЗАРЕНКО ПРИНЯЛ "ЛУЧ"
Напомним, что до этого 54-летний тренер руководил хабаровским СКА, махачкалинским "Динамо", "Кубанью", "Тереком" и брянским "Динамо". В прошлом сезоне он принял выступающий в первенстве Казахстана павлодарский "Иртыш" и спас его от вылета в низший дивизион, завершив сезон на 9-м месте.
Леонид НАЗАРЕНКО , главный тренер "Луча-Энергии"
- Я мог принять клуб из Владивостока еще прошлой весной, но не сложилось. Тем не менее на протяжении всего сезона внимательно следил за выступлением "Луча". Первую половину чемпионата команда попросту провалила, поскольку была недостаточно готова физически и не слишком хорошо укомплектована. С приходом Александра Побегалова ситуация резко изменилась и пошла на поправку. Пока с руководством клуба задача на предстоящий сезон не обсуждалась.
Но то, что "Луч" будет нацеливаться на возвращение в премьер-лигу, сомнению не подлежит. Исходя из этого, сейчас и идет формирование состава, способного со временем вернуть утраченные позиции.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-02/2_1/