http://www.gsp.ro/english/internatio...ar-169398.html
Дэн Петреску поехал в Кишинев, чтобы иметь последнее обсуждение относительно подписки контракта. "Барсук" выравнивал к чиновникам от российского клуба, и он подписал контракт в 3 года с Кубанским Краснодаром.
Petrescu заработает почти 1,5 миллиона евро каждый год.
"Барсук" имел также другую цель через его присутствие в Кишинев. Он хотел встретить Молдавского Эмиля Караса, которого он хочет взять как второй тренер в России, так же, как Mircea Lucescu имеет как второй тренер в Шахтере другой молдаванин, Alexandru Spiridon. Caras работал этой осенью с другим румыном, Mircea Rednic, во Владикавказе Alania.
Дэн Петреску, Эмиль Карас и чиновники из Кубанского Краснодара поедут в Россию этим днем, где "Барсук" будет представлен стадион, УЧЕБНЫЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ГОРОДОК, показаны условия, он извлечет выгоду из за 3 года контракта. Между Бухарестом и Краснодаром - приблизительно 1.000 километров.
Однако, были некоторые проблемы с путешествием. Спонсор Краснодара послал первоначально самолет из Киева, чтобы взять его из Кишинева. Самолет не вылетал из-за снега и этого способа, которым другой самолет посылали из Донецка, который вышел к Краснодару в 15:20
Комментарий
Речь идет о статье перед первым прилетом Дана ( Барсука) в Краснодар 29 декабря. Получается он летел из Кишинева чартером с Карасом и каким-то чиновником ( скорее всего Дорой?).