Ласина Траоре. Центральный нападающий таранного типа. Его называют "новым Дрогба", но это, скорее, из-за внешности. По стилю парень больше похож на Эммануэля Адебайора.
Забивает он для своего возраста прилично и является лучшим бомбардиром "Клужа" в чемпионате на пару с Юссуфом Коне. Общая ставтистика не впечатляет: 18 матчей, 5 голов (чемпионат), 8 матчей, 2 гола (ЛЕ), но только на первый взгляд. Во-первых, прошлый сезон парень раскачивался, и выпускали его в нескольких матчах на замену, да и в этом сезоне он выходит нерегулярно. Во-вторых, он не совсем вписывается в тактическую схему команды. Ему подходят расстановки 4-3-3 или 4-5-1, то есть через него нельзя строить комбинационную игру в нападении - он форвард, завершающий атаки: открывание, пас, обработка, удар.
На игрока претендуют "Наполи", "Удинезе", "Гамбург", "Лацио", "Палермо". Изначально фаворитом был "Арсенал", да и сам Траоре хотел стать "канониром", однако в дело вмешалось правило АПЛ о легионерах. Ни европейского паспорта, ни 75% игр за сборную у Ласины нет. Также ходили слухи о том, что его купит ЦСКА.
Цена, указанная на transfermarkt, не соответствуют истинной стоимости Ласины. ЧФР просит за игрока 4 млн. евро. "Наполи", например, предложил 3 миллиона плюс Роберто де Зерби.
В общем, не уровень ПерДива.