У того, что в этом году у Кубани сорокамилионный бюджет есть две стороны.
Одна положительная - на трансферном рынке огромные цифры клуба, идут впереди имени самого клуба. И сразу, практически никого не интересует ни репутация, ни какие-либо проблемы клуба. Можно без стыда вести переговоры с футболистами блистающими в европе и ЛЧ.
А вот отрицательная - при большом бюджете покупателя, стоимость игроков начинает неоправданно расти, иногда вразы превышая реальную стоимость футболистов.
Так что здесь ещё вопрос, что для Кубани лучше.
Я думаю слух о 40 милионах был нужен исключительно для того, чтобы заманить Петреску, но вот при покупке игроков он во многом вредит. Может быть поэтому сейчас пошли разговоры о двухкратном урезании. Возможно он вобще не менялся, да и с чего ему было меняться. В свете всех произошедших с клубом событий, по логике, бюджет мог только уменьшиться. ИМХО
|