У, какую новость я вчера пропустил, с 3 часов дня не открывая спортсайты...
Во-первых, хочу проанонсировать катализатор скромности. Он отлично подавляет завышенные ожидания, избавляет от фантастических мечтаний и предотвращает раскатывание губы во всех направлениях.
Жевнова, Шешукова, Ребко им подавай. Жевнов одной ногой уже в "Зените", Шешукова и Ребко сватают в "Спартак" с прошлого лета. Конкуренты неслабые, если кто не в курсе. Якубко, Да Коста, Блатняк без проблем устроятся в других клубах ПЛ. Например, "Тереке", "Анжи", "Сатурне", "Сибири", то есть тех, у кого с деньгами всё в порядке.
Реально взять только тех, кого упомянул NightFire, минус Шешуков и Стрелков, который, скорее всего, вернётся в "Терек". И то, за Голышева ещё нужно ухватиться.
Во-вторых, ещё ничего не ясно. "Томь" и Крылья Советов" сохранили? А ведь на этих командах долги многомиллионные висят, в отличие от "Москвы". Да, отсутствие истории и болельщиков работает не в пользу ФК "Кепки". Но и у них есть свои козыри:
Козырь 1. Фурсенко. Уже на третий день подмачивать репутацию никому не хочется. Поэтому он приложит к этому определённые усилия для увеличения политического веса. Вероятность такого развития событий настолько велика, что ходят слухи о том, что "крах и спасение" "Москвы" - всего лишь грамотная пиар-акция новоявленного президента РФС.
Козырь 2. Мамут. Ну, вот и появился халявный способ получить место в Премьер-Лиге для "Торпедо", которое "ЗИЛ". Всего-то нужен бюджет на следющий сезон. И не надо корячиться в зоне "Запад", проходить сито ПД.
Козырь 3. Тукманов. Ну, вот и появился халявный способ...
Так что вариантов развития два: чудодейственным способом у "Москвы" появляется финансирование или команда объединяется с любым из "Торпедо". Вероятнее всего, с мамутовским, потому что тукмановское существует теперь только на бумаге.
В-третьих, самая вероятная версия ухода "Норникеля" проста до безобразия: в марте Прохоров покупает "Нью-Джерси Нетс"...
|