Тема: Баскетбол
Показать сообщение отдельно
  #507  
Старый 18.02.2010, 19:23
Аватар для Вождь аппачи
Вождь аппачи Вождь аппачи вне форума
топ 80
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Miami
Сообщений: 2,241
Вождь аппачи - платиновый пользователь форума; 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Джеймс Гист — один из новичков «Локомотива-Кубани», присоединившийся к составу «железнодорожников» в декабре прошлого года. Выпускник университета «Мэрилэнд Колледж Парк» 23-летний Гист, родившийся в городе Силвер Спринг (США), является мощным форвардом — выступает на позиции четвертого номера. В 2008 году американский баскетболист был выбран под 57-м номером клубом «Сан Антонио Сперс» на драфте НБА. После этого он подписал однолетний контракт с клубом итальянской Серии «А» — «Angelico Biella». В составе этой команды в чемпионате Италии Гист сыграл 39 матчей. В среднем проводил на площадке 27 минут, набирал 12,5 очков, делал шесть подборов, 1,7 перехватов и 0,8 блок-шотов. Сезон 2009—2010 Джеймс Гист начинал в составе «Сан-Антонио Сперс».
В Россию, по словам Джеймса, он приехал, чтобы выиграть Чемпионат России. При этом Джеймс не лукавит — его планы на ближайшее будущее выглядят следующим образом: «Отлично провести вторую половину сезона и вернуться домой чемпионом российской Cуперлиги».

Переход Гиста в «Локомотив-Кубань» не случаен. «Переезд в Россию дает мне возможность развиваться, знакомиться с новой культурой. Кроме того, в российской лиге высокая конкуренция, сильный чемпионат. Это поможет мне расти как игроку. У меня было несколько вариантов трудоустройства, — продолжает Джеймс. — Но вариант с „Локомотивом“ оказался самым лучшим».
Адаптация в новом коллективе прошла для Джеймса безболезненно. «У меня отличные партнёры по команде, — говорит Гист. — Мы можем выиграть российскую лигу. Да, мы провели неудачную серию игр в декабре, я чувствую, что мы не лучшим образом, играли как команда. Но неважно кто лучше выглядит в начале сезона. Важно, кто будет лучше в дальнейшем, в феврале-апреле».
Джеймс прилагает все усилия, чтобы его нынешняя команда с каждым матчем играла лучше, прогрессировала. К примеру, в одном из последних матчей Чемпионата России против подмосковных «Химок» он был лучшим в составе «Локомотива». Своими сильными сторонами, как мощного форварда, Гист считает скорость, атлетизм и умение забивать мячи из-за трёхочковой линии.
«Ведение мяча — не самая сильная часть моей игры, — рассказывает Джеймс. — Это только некоторые вещи, которые я всегда хочу улучшить. Однако, я эффективен, когда получаю мяч на площадке. Я игрок с высоким уровнем энергии, мои физические кондиции — основа моей игры».
МНЕНИЕ
Кястутис Кемзура. Главный тренер «Локомотива-Кубани».

Джеймс Гист — универсальный «четвертый номер», который вместе с тем может забить и из-за дуги, и со средней дистанции. Со своими физическими данными он может быть полезен в сражении за подборы. Правда, у меня пока есть сомнения, что Гист способен сыграть внизу трехсекундной зоны. Чтобы на равных бороться с мощными центровыми, ему несколько не хватает габаритов. Продавить он точно не в состоянии, но, возможно, возьмет свое за счет прыгучести.
__________________
借刀杀人债台高筑倾家荡产倾熟视无睹倾盆大雨假仁假义熟视无睹熟假仁假义假公济私理直气壮理做 贼心虚停

 

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru