Ну какая война среди болел. Пока что в Краснодаре существует только КУ, кто поддерживает свою команду и все остальные, включая ГМ и Кузьмичей, кто приходит на стадион и потом обсуждает свою команду. С этим пора согласится и просто начать их любить. Они КУ просто молодцы.....мы были такими же. А Гринмаил сейчас просто сверхмодерируемый, виртуальный форум, где происходят отнюдь не здравые вещи.
Он привлекателен как брехаловка для людей от 30 лет и выше и это в принципе нормально. И что это мы хотим дать новому поколению? Да существование этого ресурса только будет учить молодежь, что так и нужно болеть, отписался и упал на дно колодца, а орать и ездить за клуб нагод надо.
Ведь смысл этого ресурса был, не обсасывание новостей из клуба хотя это тоже важно, и не использование этого ресурса для оздоровления футбольной команды Кубань, как видят это старые болельщики. Я сейчас считаю что это глупо было делать, клуб Кубань часть всей болячки, что есть Российский футбол, все через ж...... Только вот в ФК Кубань именно все через ж......когда в других клубах есть какой то ***ный профессианолизм. Но что делать........, что уж тут пенять. Этот ресурс ничего не добьется постоянной критикой, нужен контакт, доброе участие, а не постоянная травля. Это подтолкнуло ФК Кубань создать свой собственный фанатский ресурс на своём сайте и если модерация будет там ненавязчивая и общение и споры по всем темам не будут удалятся, если инфа о клуба будет выкладываться каждодневно, честно и правдиво, то офицальный сайт перетащит многих людей туда. Если там КУ и другие группы болельщиков будут чувствовать себя как дома, выражать свое мнение о клуба, фанатизме, критике кузьмичей, своем городе, и тд и тп и Кузмичам будет интересно обсуждат клуб и критиковать его без устраивания истерик и всеобщих банов, тогда появится живое общение. Хотя ещё не один офицальный сайт этого не смог сделать, тяжело не модерировать то что не нравится, и если они думаю что смогут контролировать болельщиков, то это у них не получится. Только открытость, только здоровая критика.
Ведь для ФК Кубань важно иметь не виртуальных болельщиков, которые льют грязь на клуб, хотя он это и заслуживает иногда, а ФК Кубань нужна поддержка в виде молодежи, поющих на стадионе и гонящей клуб вперед дома и на выезде. Сейчас когда посещаемость не приносит Кубани и 5% от её бюджета, для чего клубу вообще иметь Кузмичей тихо щелкающих семечки и потом возвращающихся домой чтобы виртуально вылить помои на клуб?? Вот этим этот ресурс и стал, местом где можно виртуально вылить дерьмо на клуб.
Ведь не забывайте, цель открытия данного сайта было привлечение не только молодежи но и всех слоев населения Краснодара к перформанцу, к выездам, к обучению исторической правды о Екатеринодаре о ФК Кубань, исторической правде о фанатизме и его зарождении. Ничего этого сейчас нет и в помине. Все попытки продолжать дискуссии о фанатизме, учить вновь прибывающих на сайт в духе гринмайла и его истории тут же воспринимаются как срач. Банится даже модератор который хоть как то хочет сохранить приемственность поколений и продолжить наши идеалы. Нанимается зондеркомандовец в лице нового супермодератора как Бугор. Человек который совершенно незнаком с принципами этого сайта, который с таким трудом защитили от тех же кузьмичей, чтобы хоть как то сохранить тлеющий огонек приемственности и не упасть в силосную яму с семечками, и нанимается наймит, тот же самый кузьмич. Как вам это?? Человек который не сделал ни одного выезда, который понятия не имеет о гринмайле, нанят администраторами проводить новую политику фильтрации и чисток, отправляя в газвагены всех неугодных. Вот до чего мы дожили.
|